Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Вторник, 23.4.2024
Главная » 2010 » Февраль » 16 » Кабинет в коробке просит добавить компьютер по вкусу
13:53
Кабинет в коробке просит добавить компьютер по вкусу

Кабинет в коробке просит добавить компьютер по вкусу"Ноутбук —- это всё, что вам нужно для работы" – таков лозунг современного менеджера. Немецкие дизайнеры трактуют его по-своему, расширяя до: "Всё, что вам нужно для работы, должно быть таким же мобильным, как ноутбук". Ну, или почти таким же. Что нужно сделать, чтобы превратить пустой зал в уютный офис на энное число сотрудников? Загибайте пальцы. Накупить столов, стульев, тумб и стеллажей для документов, компьютерных дисков и канцелярских принадлежностей. Расставить перегородки (по американской системе) или иным образом выполнить визуальное зонирование. Подвести Интернет, дополнить рабочие места локальным освещением. Ну, разумеется, поставить компьютеры и всё настроить.

Ничего не забыли? Германская компания Konig+Neurath предлагает забыть такой архаичный подход. Девиз современности: "Всё в одном".Оригинальный продукт немецких дизайнеров на первый взгляд – просто ящик, хотя почему-то и светящийся сбоку неоновой "рекламой". Однако St@ndby-Office нужно раскусить.

Раскрыть, то есть."Ящик" с габаритами (в сложенном состоянии) 190 х 146 х 74 сантиметра снабжён колёсиками и легко может передислоцироваться на новое место работы, где впишется в самый разный интерьер. Тут нужно сказать, что у St@ndby-Office есть "родственник" —- St@ndby-smallOffice, отличающийся лишь чуть меньшими размерами (скажем, высота его составляет 160 сантиметров).Всё под рукой.

Внутренняя модульная начинка может варьироваться при заказе (фото Kö-nig+Neurath).Открываем "шкаф" и видим: рабочий стол, разъёмы для подключения PC и периферии (розетки LAN и электрические), всяческие полочки и ящички, органайзеры, корзинка для бумаг, плюс разные виды освещения: внутренний направленный и рассеянный, наружные лампы, в том числе – сбоку и даже —- наверху этого сооружения (для подсветки потолка помещения).St@ndby-Office оборудован встроенным адаптером беспроводного Интернета —- Wi-Fi, так что для организации офиса из набора таких "кубиков" по залу нужно будет лишь протянуть электрические провода. Откидной рабочий стол регулируется по высоте. Как для выбора более удобной посадки, так и для работы стоя.

Перемещение столика повыше потребуется, например, там, где работник больше ходит, чем сидит за компьютером —- на складе или в магазине."Работаете по-старому? …Тогда офис идёт к вам" (фото Kö-nig+Neurath).В общем – нужно лишь добавить ноутбук или обычный PC, офисное кресло на колёсиках – и вот персональное рабочее место готово. В меру открытое, в меру отгороженное, симпатичное и эргономичное.

Кажется, что такое решение будет очень полезным при создании временных рабочих мест на конференциях и выставках. Но, забегая вперёд, скажем – только для этого данная штуковина, пожалуй, будет дороговата. Но вот представьте себе бурно развивающуюся компанию, у которой даже структура меняется на ходу. Сегодня вам нужно посадить подальше от начальства двух рекламных агентов. А менеджеров по работе с клиентами (пять штук) вместе, но подальше от всех. А вот программистов – поближе к шефу.

А через неделю —- всё наоборот. St@ndby-Office может вписаться и в собственно офис, и в заводской цех, и в жилой коттедж (фотографии Kö-nig+Neurath).В обычном офисе такие перемены требуют известных усилий. Или просто остаётся махнуть на размещение сотрудников рукой и совершать длительные вояжи из одного конца зала в другой, чтобы согласовать чего-либо тет-а-тет."Коробки" St@ndby-Office превращают помещение фирмы в робота-трансформера, меняющего свой вид буквально на раз-два. Тем паче, что микрокабинеты можно дополнить, допустим, большими разборными столами для совещаний, досками, опять-таки, на колёсах и тому подобным "мобильным" оборудованием (на таком Konig+Neurath и специализируется).Несмотря на утилитарность и рациональность, St@ndby-Office может украсить помещение своим футуристическим видом. Да и боковая "неонка" способна прибавить настроения (фото Kö-nig+Neurath).А представьте ситуацию, когда вам временно нужно открыть "курсы повышения квалификации" или ещё чего-нибудь в таком роде.

Чтобы специалистам компании (например —- софтверной) и их подопечным (скажем, представителям дилерской сети) было удобно заниматься. Тут ведь нужно не просто снабдить их всех ноутбуками, но и рассадить удобно. И чтобы они друг другу не мешали, и чтобы не занимали слишком много места. Опять перестановка мебели? Допустим. Но после такого аврала головной офис компании опять опустеет, и что прикажете делать? Отвозить кучу пустых столов на склад? Большая же "пачка" таких кабинетов на колёсах может быть плотно припаркована у одной из стен зала, где-то в углу, пока не понадобится снова. И эффективно, и стильно.

Единственное "но": изящное произведение "офисного искусства" из стали, алюминия, дерева и стекла (плюс толика электрики и электроники) стоит более $6 тысяч. Искусство требует жертв. Статья о науки и техники получена: Membrana. ru

Категория: Новости | | Теги: система, наука Рейтинг: 0.0/0

Другие новости:

NASA размышляет над шаттлами следующего поколения
Через 10 лет появится трёхмерное телевидение из кристаллов
«Норильский никель» – новые решения
Восстановление наплавкой крупногабаритных деталей
Проблема государственного значения
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: