Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 25.4.2024
Главная » 2010 » Август » 4 » Опознанные летающие объекты. Часть первая: фашистские "тарелки"
11:29
Опознанные летающие объекты. Часть первая: фашистские "тарелки"

Опознанные летающие объекты. Часть первая: фашистские "Летающие тарелки" давным-давно перестали быть фантастикой —- создавать летательные аппараты по образу и подобию кораблей пришельцев на Земле начали ещё в начале ХХ века. За неимением инопланетных технологий, люди взялись мастерить "тарелки" из того, что есть. Первые усилия по созданию летающего аппарата в форме диска были предприняты в 1911 году: "Самолёт-зонтик" (Umbrella plane) построил в Америке изобретатель Чэнс Воут (Chance Vought). В этом аппарате больше тканей и деревянных конструкций, чем аэродинамики, поэтому аппарат канул в небытие, хотя сам конструктор продолжил разработку самолётов. О том, поднимался ли "зонтик" в воздух вообще, ничего неизвестно. Umbrella plane —- "самолёт-зонтик" или Chance Vought-1.В 40-е годы, в том числе и во время войны, Чэнс Воут совместно с конструктором Чарльзом Циммерманом (Charles H. Zimmerman) разрабатывали почти круглые двухпропеллерные самолёты V-173 и XFU5-1, которые, впрочем, мало походили на "тарелки".Конструкторов активно поддерживали NASA, которое в то время было не агентством, а комитетом, поэтому называлось NACA (National Advisory Committee for Aeronautics), и американский военно-морской флот (US Navy). Эти машины летали, но были неудобными в управлении и имели массу других недостатков, поэтому в 1947 году от них было решено отказаться в пользу реактивных самолётов.

Круглый самолёт Chance Vought V-173 Создание "летающих тарелок" приписывают и нацистам. Якобы, во время Второй мировой войны в рамках проекта WW2 (World War 2) в Германии разрабатывалось секретное оружие —- летательные аппараты в форме блюдца. Многие до сих пор считают, что инженеры Рейха были способны создавать некие супераппараты, летающие при помощи реактивных двигателей со скоростью 2000 км/час и наделённые фантастическими возможностями —- всё это у фашистов, якобы, было, но во времена "гитлер-капута" было либо уничтожено, чтоб не досталось врагу, либо врагу таки досталось, но потом было жутко засекречено, либо украдено, утеряно и далее в том же духе. Но среди выдумок, предположений и домыслов можно обнаружить и реальные факты. Так, в 1939 году профессор Генрих Фоке (Heinrich Focke) —- создатель самолётов Focke-Wulf —- запатентовал аппарат в форме блюдца: самолёт с вертикальным взлётом и турбинным двигателем. Во время Второй мировой другой немец, бывший фермер Артур Сак (Arthur Sack), также строил "летающий диск". Аппарат, названный A-6 (или AS-6), разрабатывался в Лейпциге на заводе MIMO (Mitteldeutsche Motorwerke)."Тарелки" фашистов, так же, как и другая военная техника, были расписаны крестами и свастиками.

Испытания А-6 начались в 1944 году и успешными не были, а сам круглый самолёт очень напоминал уже упомянутый Chance Vought V-173. Модель АS-6 неоднократно усовершенствовали, но всё это ни к чему не привело. Хотя осенью 1944 года "летящее блюдце", похожее на AS-6, видели на аэродроме вблизи Мюнхена —- возможно у этого самолёта был краткий успех."Летающие диски" проекта WW2 то ли охраняют, то ли атакуют подводные лодки не то в Арктике, не то в Антарктиде. Таким образом, вполне возможно, что за мифические "тарелки" нацистов были приняты экспериментальные самолёты, но в немногочисленных публикациях по этой теме неизменно присутствует ссылка на немецкий журнал Flugzeug, опубликовавший в 1989 году дневниковые записи некоего должностного лица, датированные 1943 годом.

Этот человек служил на аэродроме Prag-Gbell (Praha-Kbely) и вместе со своими товарищами видел внутри ангара диск приблизительно 5-6 метров в диаметре на четырёх высоких тонких опорах. Аппарат цвета алюминия был высотой с человека."Вместе с моими друзьями я видел, как аппарат вывезли из ангара. Позже мы услышали рёв двигателей и увидели, что внешняя сторона диска начинает вращаться.

Странное транспортное средство начало медленно перемещаться по прямой к южному концу лётного поля. Потом оно взлетело почти на метр и пролетело на этой высоте приблизительно 300 метров, после чего достаточно жёстко приземлилось".Гипотетическое секретное оружие Третьего Рейха —- "тарелка" называемая HAUNEBU I. Некоторые считают, что были ещё более совершенные аппараты —- HAUNEBU II и III. Из всего этого можно сделать вывод, что нацисты во время Второй мировой войны действительно предприняли ряд экспериментов по созданию "летающих тарелок", но даже им не удалось добиться хоть сколько-нибудь успешных результатов. Любопытно, что истории о "летающих дисках" фашистов (например, о проектах HAUNEBU I, II, III) получили наибольшее распространение в конце 50-х, когда популярность "летающих тарелок" практически достигла пика —- особенно в США. Продолжение следует. Статья о науки и техники получена: Membrana. ru

Категория: Обзоры | | Теги: технологии, наука Рейтинг: 0.0/0

Другие новости:

Насекомые против терроризма: пчёлы уже ищут взрывчатку
Новое поколение автокранов «Ивановец»
Микробы выходят в открытый космос
Разведчик Плутона составит компанию детям новых горизонтов
Япония вернулась в космический бизнес и рвётся на Луну
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: