Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 18.4.2024
Главная » 2010 » Август » 22 » Футбольный дом представляется японцам мячом мечты
12:30
Футбольный дом представляется японцам мячом мечты

Футбольный дом представляется японцам мячом мечтыДо чего же здорово живётся в футбольном мяче! Обитателю не страшны ни наводнение, ни землетрясение, ни ураган, ни глобальное потепление в целом. Даже ядерная война его почти не пугает. Не боится он и гигантского футболиста, который мог бы со всей дури пнуть дом-мяч. Почему? А потому, что таких больших футболистов не бывает. Назвав себя World Window, японская фирма могла бы прорубать окна в мир, прямо из Страны своего незаходящего солнца. Так нет же — она разработала и продвигает Barier. Никакой ошибки, не barrier, который барьер, а непереводимый Barier — мячеобразный дом, который есть "безопасная, полезная площадь, многофункциональное, изящное и шаловливое пространство, подчёркивающее неповторимую индивидуальность каждого".Дабы официально зарегистрировать свою собственную индивидуальность, World Window встала в очередь из ожидающих международных патентов и добавляет: "Футбольный мяч, с которым вы играли в детстве, становится большим, как мяч мечты, и представляется местом для жизни. Мы полагаем, что это подарок тем, кто никогда не расстаётся с мечтой".

Однако даже самым неисправимым мечтателям рассчитывать на "подарок" не советуем. Словцо это — красное. И скрываться за ним способна, например, сумма в районе $50 тысяч. Ужас, как недёшево, угу. Футбольные дома существуют. Доказано World Window (фото с сайта g-wood. jp).Тем не менее, за эти деньги вы овладеете "мячом" диаметром 6 метров, внутри которого без труда обнаружите 40,5 квадратов жилой площади. И диаметр, и площадь, и, естественно, цена могут быть больше (выше). Или меньше, если речь идёт о мяче-будке для собаки (70 см в диаметре).

Но это уже частности, о которых потом. Сейчас – главное. Добро пожаловать. Спать тут, правда, негде, но как помещение для вечеринок — сойдёт (фото с сайта treehugger. com).Оно, в частности, такое: Barier может без проблем плавать в воде.

Его поверхность, как и полагается нормальному футбольному мячу, состоит из 32 пяти—- и шестиугольников. Говорят, они обработаны специальным водонепроницаемым материалом (из такого же сделан купол Tokyo Dome). Обещано, что "мяч" поплывёт и как судно (скажем, спасательное), и как дом, застигнутый наводнением. Или можно его пришвартовать на набережной, да жить-поживать, наживать добро.

Фирма World Window оправдывает своё название — размещает окна в любых местах (фото с сайта g-wood. jp).Стало быть, теоретически мячеобразное строение его хозяин способен установить в любом месте, где ему не запрещают это делать законы и их блюстители. Немаловажно и то, что Barier можно закопать и превратить тем самым в бомбоубежище (или укрытие от урагана). В случае землетрясения домовладельца обязана спасать "32-кусочная" структура, по которой равномерно распределяется и сходит на нет удар подземной стихии.

Нехитрая картинка о плавучести Barier. Вода пришла, ножки утонули, домик поплыл (иллюстрация с сайта g-wood. jp). Японцы признают, что на устойчивость к цунами и сходу снежных лавин Barier ещё не проверяли. А вот ураганный ветер жилищу не страшен – порывы "мяч" обтекают, не за что им зацепиться. Одним словом, к встрече с бедствиями, которые в Японии, увы, не редкость, Barier подготовился неплохо. Разработчики уверяют, что с микроклиматом "футбольного" жилья всё чудесно: летом не жарко, зимой не холодно, "кожа" из уретана обеспечивает циркуляцию воздуха прямо внутри себя.

Плюс ко всему — окна в таком доме World Window прорубит для вас где угодно, было бы желание заказчика. Хоть на крыше, для любителей ночью глазеть на звёздное небо, а днём радоваться дневному свету, экономить энергию."Мячик" сгодится и в качестве маленького, но уютного офиса (фото с сайта g-wood. jp).Преимуществом интерьера Barier его создатели называют и отсутствие прямых углов. Дескать, в имеющихся "кривых" углах не будет сырости.

Компания также намеревается спроектировать оригинальную мебель, которая во всём соответствует её "мячам". Да, а совсем уж большой "мяч" можно сделать двух—- и даже трёхэтажным. В последнем случае у вас будут 122 квадратных метра (больше, чем в среднем по Японии) в "мяче" диаметром 8 метров. Это значит, что на первом располагаются спальня и кладовка, на втором кухня и гостиная, на третьем – детская и комната для караоке (это не шутка, так в плане).В подземном "мяче" разместился винный погребок. Справа: зелёная врезка повествует о том, что в этом Barier находятся ванная и туалет (иллюстрации с сайта g-wood. jp).Как насчёт того, чтобы соединить наибольший дом с другими "мячами" разных размеров, в том числе подземными?

Тогда получится целый комплекс. То есть, в одном шарике у вас спальня, в другом сауна, в третьем туалет, в четвёртом кабинет и так далее. Собаке – маленький седьмой "мячишко". И каждый Barier производитель раскрасит по вашему указанию, в соответствии с любимым стилем. Значит, вместо пятнистой футбольной расцветки можно выбрать красное яблоко, арбуз, апельсин или же вишенки, которые будут особенно хороши в паре (были перечислены самые популярные варианты).В Barier можно устроить и камин, и необычную душевую (фото с сайтов g-wood. jp и treehugger. com).Так что выглядит японское чудо если и не универсальным, то весьма и весьма разносторонним.

Но отчего-то дорогим. Остаётся лишь сожалеть, что в футбол домом не сыграешь. Вы помните причину. Статья получена: Membrana. ru

Категория: Отрасли и предприятия | | Теги: технологии, техника, наука Рейтинг: 0.0/0

Другие новости:

Заокеанский "Пеликан" заклюёт украинскую "Мечту"?
Военно-промышленный комплекс. Часть 2. Глава 10. Оборонная промышленность в постсоветской России
Атомный минимализм покоряет автотрассы
LEP-мониторы дешевле и лучше. LCD пришёл конец?
Судьба космического буксира пока под вопросом
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: