Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Суббота, 27.4.2024
Главная » 2010 » Апрель » 25 » Трицикл —- это трёхколёсный автомобиль
11:31
Трицикл —- это трёхколёсный автомобиль

Трицикл —- это трёхколёсный автомобильПервый в мире автомобиль был трёхколёсным. В настоящее время трициклы медленно, но верно перестают быть экзотикой и возвращаются на дороги и в гаражи. Казалось бы, для чего возвращать прочно обосновавшиеся в среде "мото" трициклы в автопром, но в XXI веке трёхколёсные авто могут существенно потеснить своих четырёхколёсных "собратьев". Практически на любом автошоу у стендов с трёхколёсными автомобилями неизменно собираются толпы людей. Если раньше производители использовали трициклы лишь в качестве приманки, то теперь, видимо, всерьёз возьмутся за их производство, и причиной тому —- тривиальная конкуренция. Небольшие размеры, хорошие характеристики и относительно невысокие цены дают основания полагать, что прорыв трициклов на рынок может произойти в ближайшие год-два. Merlin Roadster на трассе. В первом квартале 2002 года в продажу поступит новый трёхколёсный автомобиль. Merlin, разработанный американцами из Corbin Motors, будет конкурировать с Porsche, Dodge Viper и Ferrari. Merlin, максимальная скорость которого 210 км/час, —- это, по сути, гибрид автомобиля и мотоцикла: двигатель Harley Davidson (88-cubic inch) трудно не заметить —- он возвышается над капотом, причём и парковать, и страховать Merlin положено так же, как мотоцикл. В Великобритании владельцу "Мерлина" достаточно будет получить права на вождение мотоцикла.

С внешностью у Merlin тоже всё в порядке. Оригинальность ему придаёт то, что дизайнеры ушли от привычной трёхколёсной схемы —- "одно впереди и два сзади" —- и сделали наоборот. Кстати, у "Мерлина" нет ни одной дверцы —- чтобы сеть за руль, надо перешагнуть через низкий борт, во время езды водитель полулежит. Интересно, как на это положение водителя отреагируют службы безопасности на дорогах и где, в таком случае, может размещаться подушка безопасности. Коробка передач ручная, а скоростей четыре. На сегодняшний день Corbin Motors разработала две модели Merlin: более спортивный и молодёжный Roadster, стоящий $23 900, и консервативный, но комфортабельный Coupe —- $18 900. Кстати, Merlin Coupe, у которого двигатель всё-таки спрятан под капот, появится в продаже только в конце 2002 —- начале 2003 года. Sparrow, хотя и электромобиль, но может разогнаться до 110 км/час. Нужно отметить, что небольшая компания Corbin Motors из Калифорнии прославилась в конце 90-х, выпустив "Воробья" —- электромобиль Sparrow, а затем и его модификацию Sparrow-2. Популярность небольшого электромобиля "Воробей" ($16 900), питающегося от тринадцати 12-вольтовых батарей, остается на удивление высокой вот уже несколько лет. Можно сказать, что выпуск бензинового "Мерлина" —- это некоторый компромисс, на который главе компании Майку Корбину (Mike Corbin) пришлось пойти для осуществления своей мечты —- широкого распространения микроавтомобилей с электромотором, которые не будут загрязнять окружающую среду. Трёхколёсный паровой тягач Кюно. Любопытно, что первый паровой тягач, построенный около 230 лет назад французским инженером Жозефом Кюно (Nicolas-Joseph Cugnot ), тоже был трёхколёсным, как, впрочем, и первый в мире автомобиль, поступивший в серийное производство.

Первый автомобиль, который Карл Бенц (Karl Benz) построил в 1885 году, представлял собой трёхколёсный двухместный экипаж на высоких колёсах со спицами. Надо заметить, что потомки Бенца из Daimler Chrysler не отказались от "трёхколёсной" идеи. Чтобы не возникало вопроса, что такое Mercedes F300: мотоцикл или автомобиль, разработчики придумали ему название Life-Jet. В 1997 году во Франкфурте Mercedes-Benz представил трёхколёсную машинку F300 Life-Jet, и хотя этот автомобиль пока остаётся в категории "недалёкого будущего" —- Tommorow's mobility —- прямых конкурентов у "Мерлина" и так хоть отбавляй: аналогичные разработки есть у многих производителей, например, у Peugeot. Так что, не стоит удивляться, если вы увидите, например, на снегу, следы трёх автомобильных шин. Статья о науки и техники получена: Membrana. ru

Категория: Отрасли и предприятия | | Теги: робот, техника, наука Рейтинг: 0.0/0

Другие новости:

Бактериальное выщелачивание упорных руд и концентратов
GuitarBot: робот играет на четырёх гитарах сразу
Смотр мясной и молочной промышленности
Робот Pyramid Rover раскроет тайну фараонов?
Американские военные в Афганистане: с нами Бог и роботы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: